понедельник, 12 сентября 2011 г.

ВАЖНЫЙ сайт

Дорогие родители! В июне  был создан замечательный сайт «Вернуть детство!». Он  является одним из проектов по реализации Республиканской целевой программы по профилактике правонарушений и преступлений, в том числе повторных, среди несовершеннолетних в Республике Мордовия «Вернуть детство» на 2011 – 2013 годы.


Как говорится в докладе ЮНИСЕФ Положение детей в мире, 2011 год, озаглавленном «Подростковый возраст – возраст возможностей», на сегодняшний день подавляющее большинство подростков (88%) проживают в развивающихся странах. Многие сталкиваются с целым комплексом проблем. Хотя сегодня подростки во всем мире, как правило, отличаются более крепким здоровьем, чем в прошлом, многие по-прежнему подвергаются значительным рискам, угрожающим их здоровью, включая травмы, пищевые расстройства, алкоголизм и наркоманию и проблемы с психическим здоровьем: по оценкам, примерно каждый пятый подросток страдает от проблем с психическим здоровьем или поведенческих проблем.

Наличие специфических рисков и трудностей, обусловленных социальным и психологическим статусом несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, свидетельствует о необходимости поиска эффективных методик и технологий социальной поддержки данной категории детей. Сайт является социально-правовым и психолого-педагогическим проектом, направленным на поддержку несовершеннолетних.
Уникальность проекта:
- комплексное решение проблем подростка, попавшего в сложную жизненную ситуацию
- сочетание индивидуальных методов работы с подростком с активным обсуждением «горячих» проблем на форуме
- охват широкой возрастной категории подростков от 9 до 17 лет
сайт "Вернуть детство"

Комментариев нет:

Отправить комментарий